Столица в предвкушении «Московской недели интерьера и дизайна»

1-6 ноября российские производители мебели и предметов интерьера представят свою продукцию на Неделе интерьера и дизайна в Москве. Локацией для этого станут павильоны ВДНХ под номерами 55 и 57. Зарегистрировавшись на сайте этого ежегодного события, можно бесплатно стать посетителем и увидеть все новинки воочию. Организатором столь масштабного ивента стал Союз дизайнеров России.

Особенностью предстоящей «Недели…» являются, конечно же, существенные изменения внутреннего российского рынка: уход с него многих импортных компаний и попытки отечественных производств предложить достойные варианты замены тех или иных моделей, материалов, фурнитуры и т. п. По словам Виталия Ставицкого, главы Союза дизайнеров, на «Неделе…» российские торговые компании, бренды и дизайнеры получат возможность наглядно заявить о себе и найти новых клиентов. Стенды для демонстрации продукции будут предоставлены участникам бесплатно. Кроме российских компаний, выставку дополнят своей продукцией зарубежные бренды из дружественных РФ государств.

Как результат, на протяжении шестидневной программы в павильонах ВДНХ соберутся архитекторы, дизайнеры, девелоперы, продавцы и покупатели всего, что имеет отношение к интерьерным решениям. Будет представлена продукция для обустройства квартир, отелей, загородных домов, офисных и ресторанных помещений, а также придомовых участков и приусадебных территорий. Многие производители уже высказались, что готовы предложить сниженные цены на свои товары и услуги при заключении сделок на «Московской неделе интерьера и дизайна».

Не обойдется там и без инноваций с технологиями. Например, в Цифровом деловом пространстве организаторы устроят выставку прогрессивных решений для проектирования и планировки пространств. Для посетителей появится возможность познакомиться с технологическими компаниями, что регулярно разрабатывают дизайн-проекты и в целом являются специалистами по разработке, дистрибуции и продажам различных отделочных материалов и разнообразных элементов декора, в том числе — в диджитал-формате.

Кроме того, некоторые профильные выставки-продажи мебели и других интерьерных товаров пройдут в рамках Недели интерьера и дизайна не на ВДНХ, а в торговых центрах Москвы.

Деловая программа «Недели…» также распланирована: состоятся выступления известных дизайнеров, руководителей интерьерных брендов и дизайнерских бюро, а также других ведущих экспертов в области архитектуры и интерьерного дизайна. А для тех, кому интересна тема дизайна и его перспектив развития в РФ, запланированы открытые интервью с профессионалами, лекции от них и мастер-классы.