Фасад

Мебельный фасад –  цельный гармоничный комплект наружных поверхностей мебели для кухни, гостиной, спальни. Наша компания может изготовить как фасад, представленный в каталоге, так и изготовленный по индивидуальному заказу.

Фасад это набор комплектующих (дверцы, стенки), из которых состоит корпусная мебель. Корпусная мебель представляет собой различные шкафы и полки, из них формируется единый набор мебели для комнаты. По желанию выбирается стильная фурнитура, стеклянные дверцы могут быть украшены витражами и др. Фасад может быть изготовлен из МДФ, массива с различными покрытиями – как матовыми, так и глянцевыми.

Преимущество использования МДФ широкие возможности реализации даже самых смелых дизайнерских решений. Фасад из МДФ может быть покрашен в любой цвет: от традиционных коричневых оттенков до самых ярких и дерзких. На фасад также может быть нанесен рисунок, аэрография, добавлены объемные декоративные элементы.

Фасад из массива

Фасад из массива, как правило, выбирают ценители классики. Разнообразие цветов и дизайнерских решений в этом случае меньше. Однако такая мебель добавляет теплоты и уюта дому благодаря натуральности материала, из которого она сделана. Наиболее распространенные виды массива дуб, сосна, ольха, черешня. Возможно использование и других пород деревьев, обладающих высокой износостойкостью.

Распространенная техника, используемая при изготовлении фасадов его покраска. Крашеный фасад более устойчив к высокой температуре, повышенной влажности. Это особенно актуально для кухонных фасадов, ведь на кухне мебель чаще всего подвергается воздействию влаги и высоких температур, будь то кипящий чайник, открытая духовка или случайно поставленная горячая сковорода. Часто применяется покрытие фасада защитной пленкой, которая также может быть разных оттенков, различной текстуры, имитирующей дерево, металл или другие материалы.

Фасады из массива, как правило, покрываются лаком, что сохраняет естественный вид дерева.